В Новосибирской области увеличилось количество выпускников, участвующих в государственной итоговой аттестации. Как рассказали изданию Om1 Новосибирск в региональном министерстве образования, в 2026 году на ЕГЭ зарегистрировались 14 385 выпускников текущего года — почти на тысячу больше, чем в прошлом. На ОГЭ записались 32 452 девятиклассника, что также превышает показатели 2025 года.
В ведомстве уточнили: «В основной период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2026 году для участия в ЕГЭ было зарегистрировано 14 385 выпускников текущего года (в 2025 году — 13 394), для участия в ОГЭ — 32 452 (в 2025 году — 31 940)».
Итоги основного периода станут известны после получения результатов последнего экзамена.