om1.ru
В Новосибирской области выросло число выпускников, сдающих ЕГЭ и ОГЭ В этом году на экзамены зарегистрировались 14 385 выпускников 11-х классов и 32 452 девятиклассника.

В Новосибирской области выросло число выпускников, сдающих ЕГЭ и ОГЭ

В этом году на экзамены зарегистрировались 14 385 выпускников 11-х классов и 32 452 девятиклассника.
В Новосибирской области выросло число выпускников, сдающих ЕГЭ и ОГЭ
Фото: Om1

В Новосибирской области увеличилось количество выпускников, участвующих в государственной итоговой аттестации. Как рассказали изданию Om1 Новосибирск в региональном министерстве образования, в 2026 году на ЕГЭ зарегистрировались 14 385 выпускников текущего года — почти на тысячу больше, чем в прошлом. На ОГЭ записались 32 452 девятиклассника, что также превышает показатели 2025 года.

В ведомстве уточнили: «В основной период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2026 году для участия в ЕГЭ было зарегистрировано 14 385 выпускников текущего года (в 2025 году — 13 394), для участия в ОГЭ — 32 452 (в 2025 году — 31 940)».

Итоги основного периода станут известны после получения результатов последнего экзамена.

Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.