om1.ru
По четвёртому мосту в Новосибирске запустят троллейбусы — назван срок запуска Троллейбусный маршрут должен связать «Сад имени Дзержинского» и «Северо-Чемской жилмассив».

По четвёртому мосту в Новосибирске запустят троллейбусы — назван срок запуска

Троллейбусный маршрут должен связать «Сад имени Дзержинского» и «Северо-Чемской жилмассив».
В Новосибирске троллейбусы планируют запустить по четвёртому мосту в 2028 году
По четвёртому мосту в Новосибирске запустят троллейбусы — назван срок запуска
Фото: Om1.ru

В Новосибирске в 2028 году планируют запустить троллейбусы по четвёртому мосту через Обь. Новый маршрут № 31 должен связать конечные остановки «Сад имени Дзержинского» и «Северо-Чемской жилмассив». Проект изменений в документ планирования регулярных пассажирских перевозок разместили на сайте мэрии Новосибирска.

Согласно приложению к документу, на линии хотят задействовать 20 троллейбусов большого класса. Маршрут пройдёт через оба берега города и станет ещё одной транспортной связкой между правобережной и левобережной частями Новосибирска.

На правом берегу троллейбусы будут идти по проспекту Дзержинского, улицам Кошурникова, Селезнёва, Фрунзе и Ипподромской, после чего выйдут на новый мост через Обь.

На левом берегу маршрут пройдёт через площадь Труда, улицы Станиславского и Титова, затем через площадь Карла Маркса, улицы Ватутина, Мира, Оловозаводскую, Тюменскую и Комсомольскую.

Предварительный срок реализации проекта — 2028 год.

Основной ход четвёртого моста открыли для движения транспорта в декабре 2025 года. При этом официально объект ещё не введён в эксплуатацию.

Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.