Михайловская набережная продолжает менять свой облик вместе с наступлением лета. Если ещё недавно здесь преобладали нежно-розовые оттенки цветущих яблонь, то теперь прогулочная зона наполнилась фиолетовыми, синими и лиловыми красками.
Как сообщили в сообществе «Дирекция городских парков» во ВКонтакте, на «Реке времени» зацвели котовник, голубой лён и шалфей. Растения образуют плавные цветовые переходы от нежно-голубых тонов к насыщенным фиолетовым, создавая живописные природные композиции. Постепенно распускается и дербенник иволистный, который выделяется яркими вертикальными соцветиями.
В дирекции городских парков пригласили новосибирцев и туристов на прогулки по набережной, чтобы увидеть летнее цветение своими глазами, а также напомнили о необходимости бережно относиться к растениям.