В Венгеровском районе Новосибирской области из аптеки сняли с продажи просроченные лекарства. Нарушение выявила прокуратура во время проверки соблюдения законодательства в сфере обращения лекарственных средств.
Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, в одном из аптечных пунктов района на витрине находились препараты с истёкшим сроком годности. Такие лекарства не должны продаваться, поскольку их применение может быть опасно для здоровья покупателей.
«После вмешательства прокуратуры с продажи снято и уничтожено 58 единиц препаратов с истёкшим сроком годности», — сообщили в ведомстве.
Руководителю аптечного пункта внесли представление. Его рассмотрели и удовлетворили. Трёх работников аптечного пункта привлекли к дисциплинарной ответственности.