om1.ru
Пассажир улетел из Новосибирска без багажа: авиакомпанию оштрафовали Багаж пассажира сняли с борта в аэропорту вылета и не доставили вовремя.

Пассажир улетел из Новосибирска без багажа: авиакомпанию оштрафовали

Багаж пассажира сняли с борта в аэропорту вылета и не доставили вовремя.
Пассажир улетел из Новосибирска, а его багаж остался в Толмачёво
Пассажир улетел из Новосибирска без багажа: авиакомпанию оштрафовали
Фото: Om1.ru

Авиакомпанию «Сибирь» оштрафовали за нарушение прав пассажира на рейсе из Новосибирска в Петропавловск-Камчатский. Об этом сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре. Проверку провели после ситуации с багажом пассажира.

«В феврале этого года зарегистрированный багаж пассажира, следовавшего рейсом авиакомпании по маршруту Новосибирск — Петропавловск-Камчатский, вопреки требованиям закона несвоевременно доставлен в пункт назначения по причине его снятия с борта воздушного судна в аэропорту вылета», — установили в прокуратуре.

По постановлению транспортного прокурора авиакомпанию привлекли к административной ответственности за повторное оказание услуг с нарушением установленных требований. Штраф составил 30 тысяч рублей.

Кроме того, прокуратура внесла представление. После этого в компании приняли организационные меры, чтобы подобные нарушения прав пассажиров не повторялись.

Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.