Авиакомпанию «Сибирь» оштрафовали за нарушение прав пассажира на рейсе из Новосибирска в Петропавловск-Камчатский. Об этом сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре. Проверку провели после ситуации с багажом пассажира.
«В феврале этого года зарегистрированный багаж пассажира, следовавшего рейсом авиакомпании по маршруту Новосибирск — Петропавловск-Камчатский, вопреки требованиям закона несвоевременно доставлен в пункт назначения по причине его снятия с борта воздушного судна в аэропорту вылета», — установили в прокуратуре.
По постановлению транспортного прокурора авиакомпанию привлекли к административной ответственности за повторное оказание услуг с нарушением установленных требований. Штраф составил 30 тысяч рублей.
Кроме того, прокуратура внесла представление. После этого в компании приняли организационные меры, чтобы подобные нарушения прав пассажиров не повторялись.