В Новосибирской области заявили, что проблем с отпуском бензина и дизельного топлива на заправках нет. Запасы ГСМ в регионе остаются стабильными, а АЗС работают в обычном режиме. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона сообщил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Денис Рягузов.
«Заправки работают, стабильно отпускают ГСМ. Запасов топлива так же, как и в предыдущие периоды», — сказал он.
В министерстве ежедневно отслеживают ситуацию с реализацией ГСМ. При этом власти фиксируют рост оптовых цен на бензин. Рягузов пояснил, что рост связан с изменением цен на бирже. По этому вопросу региональные власти уже обратились в управление Федеральной антимонопольной службы.
Отдельно на совещании обсудили ситуацию в сельском хозяйстве. Министр сельского хозяйства Новосибирской области Андрей Михайлов сообщил, что дефицита топлива в агропромышленном комплексе также нет.
Ранее губернатор Андрей Травников поручил усилить контроль за поставками топлива и обеспечением ГСМ сельхозотрасли.