om1.ru
Новосибирцам ответили, есть ли дефицит бензина на заправках По данным областного минпромторга, АЗС работают в обычном режиме, а запасы ГСМ остаются стабильными.

Новосибирцам ответили, есть ли дефицит бензина на заправках

По данным областного минпромторга, АЗС работают в обычном режиме, а запасы ГСМ остаются стабильными.
Минпромторг заявил об отсутствии дефицита бензина в Новосибирске
Новосибирцам ответили, есть ли дефицит бензина на заправках
Фото: иллюстрация нейросети Chad

В Новосибирской области заявили, что проблем с отпуском бензина и дизельного топлива на заправках нет. Запасы ГСМ в регионе остаются стабильными, а АЗС работают в обычном режиме. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона сообщил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Денис Рягузов.

«Заправки работают, стабильно отпускают ГСМ. Запасов топлива так же, как и в предыдущие периоды», — сказал он.

В министерстве ежедневно отслеживают ситуацию с реализацией ГСМ. При этом власти фиксируют рост оптовых цен на бензин. Рягузов пояснил, что рост связан с изменением цен на бирже. По этому вопросу региональные власти уже обратились в управление Федеральной антимонопольной службы.

Отдельно на совещании обсудили ситуацию в сельском хозяйстве. Министр сельского хозяйства Новосибирской области Андрей Михайлов сообщил, что дефицита топлива в агропромышленном комплексе также нет.

Ранее губернатор Андрей Травников поручил усилить контроль за поставками топлива и обеспечением ГСМ сельхозотрасли.

Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.