om1.ru
Приехали к могилам — увидели асфальт и сломанный крест: новосибирцы пожаловались на кладбище Родственники утверждают, что после работ были повреждены ограждения, крест и соседние могилы.

Приехали к могилам — увидели асфальт и сломанный крест: новосибирцы пожаловались на кладбище

Родственники утверждают, что после работ были повреждены ограждения, крест и соседние могилы.
В Новосибирске пожаловались на дорогу поверх могил на Заельцовском кладбище
Приехали к могилам — увидели асфальт и сломанный крест: новосибирцы пожаловались на кладбище
Фото: «Гражданский Патруль»

В Новосибирске жители пожаловались на дорогу, которую, по их словам, проложили поверх захоронений на Заельцовском кладбище. Обращение поступило в общественное движение «Гражданский Патруль».

Как рассказали горожане, они приехали навести порядок на могилах родителей и обнаружили повреждения. По их словам, дорога прошла прямо по месту захоронений, а часть ограждений оказалась сломана или сдвинута.

«Они работали на оборонку, поднимали страну. Но даже после смерти им не дали покоя — на их могилы бросили бетон и закатали в асфальт. Оба — ветераны труда», — рассказали жители города.

Жители утверждают, что на могиле матери был повреждён крест, а рядом пострадало соседнее захоронение: кованый уголок оказался раздавлен и засыпан тяжёлой смесью. Также, по их словам, часть ограждения бросили на могилы.

В «Гражданском Патруле» отметили, что администрация кладбища должна обеспечивать сохранность захоронений. Общественники считают, что ситуацию необходимо срочно исправить. Организация направила обращение в мэрию Новосибирска. Также планируется заявление в правоохранительные органы.

Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.