В Первомайском районе Новосибирска устранили утечку опасного химического вещества из грузового вагона. Об этом сообщил начальник ГУ МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов.
О происшествии глава регионального МЧС рассказал 8 июня на оперативном совещании в правительстве области. По его словам, утечку химически опасного вещества из железнодорожного состава удалось ликвидировать.
Орлов уточнил, что пострадавших в результате инцидента нет. Задержек поездов также не произошло.
На месте специалисты провели дегазационные работы. Превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ не зафиксировали.