Новосибирский ХК «Сибирь» одержал шестую победу подряд — над ХК «Сочи» В Новосибирске на льду «Сибирь-Арены» состоялся очередной домашний матч регулярного чемпионата КХЛ.

Новосибирский ХК «Сибирь» одержал шестую победу подряд — над ХК «Сочи»

В Новосибирске на льду «Сибирь-Арены» состоялся очередной домашний матч регулярного чемпионата КХЛ.
25 сентября 2024, 08:45

24 сентября на арене «Сибирь-Арена» в Новосибирске состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором местный хоккейный клуб «Сибирь» встретился с командой «Сочи». В результате встречи новосибирская команда одержала уверенную победу со счётом 4:2.

Первый период прошёл без заброшенных шайб. Обе команды демонстрировали активную игру, однако ни одной из них не удалось открыть счёт. Вторая двадцатиминутка стала решающей для «Сибири». На 27-й минуте матча Владимир Бутузов открыл счёт, а вскоре Валентин Пьянов удвоил преимущество своей команды. Эти два гола позволили «Сибири» уверенно выйти вперёд перед заключительным периодом.

В третьем периоде хоккеисты из Новосибирска продолжили атаковать. На 46-й минуте Тэйлор Бек забросил третью шайбу в ворота «Сочи», укрепив лидерство своей команды. В ответ гости смогли сократить отставание: на 50-й минуте Андрей Никонов отправил шайбу в сетку «Сибири». Однако финальный аккорд матча остался за новосибирцами: Энди Эндреофф забил четвёртую шайбу, установив окончательный счёт на табло.

Таким образом, «Сибирь» продолжает свою успешную серию, одержав шестую победу подряд. Команда начала сезон неудачно, потерпев три поражения, но впоследствии смогла наладить игру и подняться на первую строчку в таблице Восточной конференции с 12 очками.

Соперник «Сочи» также проявил характер, но не смог справиться с напором хозяев льда. Тимур Хафизов добавил ещё одну шайбу в копилку своей команды, но этого оказалось недостаточно для успешного завершения матча.

Следующий матч «Сибирь» проведёт на выезде, где будет противостоять другой команде из Восточной конференции. Хоккейный клуб продолжает привлекать внимание болельщиков, и результаты последних игр поднимают интерес к команде.