В Первомайском районе Новосибирска подросток на питбайке попал в ДТП, в результате которого пострадала женщина-пешеход. Авария произошла ночью 25 июня на улице Героев Революции.
По данным Госавтоинспекции, около 02:50 16-летний водитель ехал на питбайке OXO со стороны улицы Чапаева в сторону улицы Ростовской. В районе дома № 81 на улице Героев Революции он начал перестраиваться в средний ряд.
В этот момент питбайк столкнулся с попутным автомобилем Chevrolet Lanos, за рулём которого находился 20-летний водитель. После удара питбайк опрокинулся и наехал на 47-летнюю женщину. Она в этот момент выходила из припаркованного автомобиля у правого края проезжей части.
В результате аварии пострадали водитель питбайка и женщина-пешеход.
«Пострадавшие доставлены в медицинское учреждение», — сообщили в ведомстве.
Сейчас сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.