ХК «Сибирь» одержал пятую победу подряд и вышел в лидеры Восточной конференции Игра закончилась со счётом 3:1 в пользу новосибирцев.

ХК «Сибирь» одержал пятую победу подряд и вышел в лидеры Восточной конференции

Игра закончилась со счётом 3:1 в пользу новосибирцев.
22 сентября 2024, 08:25

Хоккейный клуб «Сибирь» одержал свою пятую победу подряд и четвёртую на домашнем льду, обыграв московский «Спартак» со счётом 3:1. Эта серия побед позволила новосибирской команде возглавить турнирную таблицу Восточной конференции.

В матче против «Спартака» первым забил московский клуб, поразив ворота Дениса Костина, — основной вратарь «Сибири» Антон Красоткин восстанавливается после травмы. Команда также играла без своего капитана Сергея Широкова, который забивал в пяти предыдущих матчах. Однако это не помешало новосибирским хоккеистам — они ответили тремя шайбами: Тревор Мёрфи открыл счёт в первом периоде, во втором забил шайбу Владимир Бутузов, а точку в матче поставил новичок команды Максим Карпов, забив на 54-й минуте.

Эта победа принесла «Сибири» десять очков после восьми игр, что вывело команду на первое место в Восточной конференции. Десять дней назад, 11 сентября, команда замыкала турнирную таблицу после трёх поражений. Такой стремительный подъём стал настоящей сенсацией.

Впереди у «Сибири» ещё две домашние игры, первая из которых состоится во вторник против ХК «Сочи».

Ранее ХК «Сибирь» обыграл китайский «Куньлунь» со счётом 3:1.