Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» потерпел разгромное поражение от ЦСКА Главный тренер ХК «Сибирь» прокомментировал ситуацию: — Мы провели два периода, а матч длится 60 минут. В третьем периоде мы совершили много ошибок, которые привели к нашему поражению.

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» потерпел разгромное поражение от ЦСКА

Новосибирский ХК «Сибирь» потерпел разгромное поражение от ЦСКА
11 сентября 2024, 10:38

В минувшем матче хоккейного клуба «Сибирь» в Москве команда столкнулась с ЦСКА и завершила игру с разгромным счётом 2:8. Это поражение стало одним из самых тяжёлых для новосибирцев в текущем сезоне.

На протяжении всей игры «Сибирь» не смогла найти эффективные решения против атакующей игры соперника. Первые два периода прошли под контролем ЦСКА, который уверенно забрасывал шайбы в ворота «Сибири». Вратарь Денис Костин, пропустивший четыре шайбы, был заменён Антоном Красоткиным. Однако и смена вратаря не смогла изменить ход матча.

Единственные шайбы для «Сибири» забросили Сергей Широков и Егор Мартынов. Несмотря на усилия игроков, команде не удалось наладить игру и организовать качественные атаки. В результате ЦСКА продолжал наращивать преимущество.

«Мы провели два периода, а матч длится 60 минут. В третьем периоде мы совершили много ошибок, которые привели к нашему поражению», — прокомментировал ситуацию главный тренер ХК «Сибирь».

Статистика матча показывает, что обе команды активно атаковали. «Сибирь» совершила 66 бросков, из которых 34 пришлись в створ ворот, тогда как ЦСКА зафиксировал 58 бросков и 28 в створ. Вбрасывания также оказались в пользу ЦСКА с результатом 42–30. Обе команды продемонстрировали равное количество силовых приёмов: по девять, но статистика перехватов говорит о явном преимуществе ЦСКА (10 против двух).

Несмотря на тяжёлое поражение, тренерский штаб и игроки «Сибири» настроены на исправление ошибок в предстоящих матчах. Команда будет работать над улучшением своей игры в обороне и атаке. Важно отметить, что хоккейный сезон только начинается, и у «Сибири» есть возможность вернуться к победам.