Новосибирский ХК «Сибирь» выиграл матч с «Барысом» со счётом 5:4 Победный гол команда забила на девятой секунде овертайма.

Новосибирский ХК «Сибирь» выиграл матч с «Барысом» со счётом 5:4

Победный гол команда забила на девятой секунде овертайма.
5 сентября 2023, 07:47

Новосибирский ХК «Сибирь» обыграл «Барыс» со счётом 5:4. Встреча прошла 4 сентября на «Барыс-Арене» в Астане.

В основное время отличились защитник Илья Морозов (забил гол на 28-й минуте), нападающий Владимир Бутузов (забил гол на 40-й минуте), нападающий Сергей Дубакин (забил гол на 41-й минуте) и левый крайний нападающий Алексей Яковлев (забил гол на 53-й минуте).

«Я считаю, что при игре пять на пять мы были первыми, это было видно. Ключевой фактор — если бы мы не играли так в равных составах, при 0:3 вернуться в игру было бы без шансов. Мы показали, что инициатива будет наша, и вернули игру», — прокомментировал победу тренер команды Дэвид Немировски.

Победу команде принёс защитник Тревор Мёрфи на девятой секунде овертайма.

Следующий матч с «Барысом» пройдёт в Новосибирске на «Сибирь-Арене». Состязание состоится в четверг, 7 сентября.

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного или хотите рассказать свою историю? Обращайтесь к нам в редакцию по номеру +7 (993) 003–35–87 (Telegram, WhatsApp).

Также подписывайтесь на наши соцсети: Telegram, Дзен, ВКонтакте, Одноклассники.