ХК «Сибирь» победил в первом домашнем матче нового сезона Игра закончилась со счётом 4:1.

ХК «Сибирь» победил в первом домашнем матче нового сезона

Игра закончилась со счётом 4:1.
15 сентября 2024, 19:39

Хоккейный клуб «Сибирь» одержал победу в дерби с омским «Авангардом». Домашняя игра прошла в ЛДС «Сибирь-Арена» 15 сентября и закончилась со счётом 4:1. Победную шайбу забросил нападающий Тэйлор Бек.

В текущем сезоне это было второе дерби. Ранее команды встречались 4 сентября в Омске и открывали новый сезон КХЛ. Тогда победил «Авангард» со счётом 2:1. После этого «Авангард» также набирал очки в последующих играх — омские хоккеисты обыграли «Нефтехимик» (4:2), «Ак Барс» (4:1) и проиграли «Амуру» (2:3). «Сибирь» на выезде проиграла «Автомобилисту» (0:4), ЦСКА (2:8) и лишь в Череповце сумела одержать первую в сезоне (5:2), сообщается на сайте ХК «Сибирь».

В матче 15 сентября первый период закончился со счётом 3:0. Шайбы забросили Энди Андреофф, Сергей Широков и Владислав Кара. Во втором периоде единственную шайбу в ворота «Сибири» забросил Семён Чистяков. И в третьем периоде финальный гол в ворота «Авангарда» сделал Тэйлор Бек.