Новосибирский ХК «Сибирь» одержал первую победу в сезоне, обыграв «Северсталь» ХК «Сибирь» набирает первые очки в сезоне.

Новосибирский ХК «Сибирь» одержал первую победу в сезоне, обыграв «Северсталь»

ХК «Сибирь» набирает первые очки в сезоне.
13 сентября 2024, 10:20

Хоккейная команда «Сибирь» из Новосибирска одержала свою первую победу в новом сезоне, обыграв на выезде ХК «Северсталь» со счётом 5:2.

Матч прошёл в напряжённой борьбе: обе команды действовали на равных, а игроки «Северстали» иногда перехватывали инициативу. В середине игры сибиряки столкнулись с проблемами из-за удалений, но на 12-й минуте Тейлор Бек смог открыть счёт.

В последние 10 минут голы забили Георгий Белоусов, Владимир Бутузов (оформивший дубль) и Сергей Широков, что привело к окончательному результату 5:2 в пользу «Сибири».

«Делали акцент на простой игре в своей зоне, чтобы нивелировать свои ошибки, нивелировать сильные стороны соперника. Думаю, что нам это сегодня удалось», — рассказал главный тренер «Сибири» Вадим Епанчинцев.

В новом сезоне новосибирцы впервые одержали победу.