ХК «Сибирь» проиграл «Авангарду» в первом матче сезона Игра кончилась со счётом 1:2.

ХК «Сибирь» проиграл «Авангарду» в первом матче сезона

Игра кончилась со счётом 1:2.
5 сентября 2024, 09:28

В Омске на «G-Drive Арене» прошёл первый матч в новом сезоне для новосибирской «Сибири» и омского «Авангарда». Игра началась в 20:30 по новосибирскому времени. Вбрасывание на матче выполнили губернаторы Новосибирской и Омской областей — Андрей Травников и Виталий Хоценко.

Первый период матча закончился со счётом 0:1 в пользу «Авангарда». Гол забил Станислав Галиев. Во втором периоде новосибирская команда сравняла счёт благодаря голу от Георгия Белоусова, но в третьем периоде омичи вновь вышли вперёд после гола от Ильи Рейнгардта. Игра окончилась со счётом 1:2 в пользу «Авангарда».

После матча главный тренер «Сибири» Вадим Епанчинцев прокомментировал игру. Он сказал, что у новосибирского клуба было больше шансов, но на льду возникли нюансы.

«Это в первую очередь игра в неравных составах. Соперник забил два гола в большинстве. Мы же, имея хорошие моменты, сегодня их не использовали. В третьем периоде начался так называемый матч "до ошибки". К сожалению, совершили эту ошибку мы: удаление, и пропустили гол в меньшинстве. Претензий по работе, по самоотдаче к игрокам у меня нет», — отметил Вадим Епанчинцев.