Третья победа подряд: Новосибирский ХК «Сибирь» разгромил «Нефтехимик» Благодаря этой победе хоккейный клуб «Сибирь» поднялся на пятое место в турнирной таблице регулярного чемпионата.

Третья победа подряд: Новосибирский ХК «Сибирь» разгромил «Нефтехимик»

Благодаря этой победе хоккейный клуб «Сибирь» поднялся на пятое место в турнирной таблице регулярного чемпионата.
18 сентября 2024, 08:37

Хоккейный клуб «Сибирь» одержал третью победу подряд, обыграв нижнекамский «Нефтехимик» на домашней арене со счётом 5:2. Эта победа стала тысячной игрой команды в рамках Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), что придало матчу дополнительную значимость. В результате «Сибирь» поднялась на пятое место в таблице регулярного чемпионата.

Матч начался на высокой ноте для новосибирской команды: уже на 16-й секунде встречи Владислав Кара открыл счёт, отправив шайбу в ворота «Нефтехимика». Это был единственный гол в первом периоде, и команда «Сибирь» ушла на перерыв с минимальным преимуществом.

Во втором периоде ситуация изменилась: хоккеисты нижнекамского клуба активизировались и сначала сравняли счёт, а затем и вышли вперёд. Несмотря на это, игроки «Сибири» не растерялись. Команда собралась и начала активно атаковать ворота противника. В результате новосибирские хоккеисты забили три шайбы подряд.

Переломным моментом стал гол Сергея Широкова, который вернул команде преимущество. Вслед за ним дважды отличился Энди Андреофф, оба раза успешно направив шайбу в ворота «Нефтехимика». Таким образом, второй период завершился со счётом 4:2 в пользу «Сибири».

В третьем периоде новосибирская команда продолжила удерживать инициативу, и уже под конец игры Владислав Кара, забив свою вторую шайбу в матче, окончательно закрепил победу «Сибири». Финальный свисток зафиксировал победу сибиряков со счётом 5:2.

Пресс-служба ХК «Сибирь» отметила боевой настрой команды, которая не только смогла быстро начать игру с гола, но и проявила характер после того, как соперник на время перехватил инициативу. Хоккеисты новосибирского клуба продемонстрировали слаженную работу в атаке и уверенные действия в защите.

После этой победы ХК «Сибирь» поднялся на пятое место в таблице регулярного чемпионата, укрепив свои позиции в борьбе за плей-офф.