Новосибирский ХК «Сибирь» проиграл ХК «Автомобилист» в Екатеринбурге Уже на первой минуте матча хозяева льда открыли счёт.

Новосибирский ХК «Сибирь» проиграл ХК «Автомобилист» в Екатеринбурге

Уже на первой минуте матча хозяева льда открыли счёт.
7 сентября 2024, 08:36

Встреча завершилась поражением новосибирской команды со счётом 0:4. Игра началась не самым удачным образом для «Сибири». Уже на первой минуте матча хозяева льда открыли счёт. Спустя пять минут «Автомобилист» удвоил своё преимущество, забросив вторую шайбу в ворота «Сибири».

Во втором и третьем периодах хозяева забросили ещё по шайбе — 4:0. Статистика встречи показала, что «Сибирь» совершила 51 бросок, из которых 26 пришлись в створ. В свою очередь, «Автомобилист» был более активен в атаке, сделав 69 бросков, из которых 36 пришлись в створ.

По вбрасываниям команды завершили матч в равенстве: 29-29. По блокированным броскам небольшое преимущество было у «Автомобилиста»:19 против 18. В силовых приёмах также наблюдалось небольшое преимущество хозяев: 12 против 11. Однако «Сибирь» лучше справилась с отбором шайб, показав результат 6–3. Обе команды допустили равное количество потерь — по две, а по перехватам «Автомобилист» немного опередил соперника: девять против восьми.

Время, проведённое в атаке, также показало разницу в активности команд: «Автомобилист» провёл в атаке 16 минут и 30 секунд, тогда как «Сибирь» лишь девять минут и пять секунд. Штрафное время составило шесть минут для «Сибири» и две минуты для «Автомобилиста».