«Валидольный матч»: ХК «Сибирь» обыграл пекинский «Куньлунь Ред Стар» Сибиряки вырвали победу у китайской команды в овертайме.

«Валидольный матч»: ХК «Сибирь» обыграл пекинский «Куньлунь Ред Стар»

Сибиряки вырвали победу у китайской команды в овертайме.
13 декабря 2021, 14:15

12 декабря в Новосибирске состоялся очередной матч Континентальной хоккейной лиги сезона 2021/2022. На лёд вышли ХК «Сибирь» и пекинский клуб «Куньлунь Ред Стар».

Уже на 11-й минуте сибиряки открыли счёт. Шайбу забил нападающий Никита Сетдиков. До конца первого тайма противникам из Пекина не удалось сравнять счёт.

Второй период также стал удачным для новосибирской команды: на 26-й минуте нападающий Никита Коротков забросил вторую шайбу в ворота соперников. Таким образом, «Сибири» удалось укрепить своё преимущество.

Третий тайм стал удачным для гостей из Китая. ХК «Куньлунь Ред Стар» забила сразу две шайбы — на 52-й и 60-й минутах. Период завершился с равным счётом 2:2. Победу в матче принёс нападающий Никита Сетдиков. В овертайме, на 64-й минуте, он забросил третью шайбу в ворота китайцев. Игра окончилась со счётом 3:2.

«Валидольный матч, тяжёлая игра была. У нас не хватало эмоций. Будем вносить коррективы, есть какой-никакой опыт. И у нас с концентрацией была полная беда. Не знаю, чем объяснить то, что не попадали в пустые ворота», — сказал главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов.

Ранее ХК «Сибирь» обыграл екатеринбургский «Автомобилист» на домашнем поле.